阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 10853|回复: 5

[投诉] 东莞市望牛墩镇锦涡村有栋违建房子。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-7-12 18:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本帖最后由 dgmmpy22 于 2020-7-12 18:18 编辑

您好,尊敬的领导      我们村是东莞市望牛墩镇锦涡村,在我们村庙所在位置的右上角,有人违建了一栋一百多平方,四层的大房子,之前这块地是用于种植的,后来突然间就有人建了一栋大房子,房子的男主人不是本村人,女主是本村人,该房子并没有向村里报建。请领导核实调查。

微信图片_20200712180804.jpg 微信图片_20200712180824.jpg 微信图片_20200712180830.jpg 微信图片_20200712180906.jpg 微信图片_20200712180909.jpg
微信图片_20200712180804.jpg
匿名  发表于 2020-7-17 11:29
你怎么知道人家没有报建,报建是住建局负责的。
匿名  发表于 2020-7-21 09:07
去阳光热线问吧

签到天数: 42 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2020-7-21 15:37 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……

该用户从未签到

发表于 2020-8-2 19:33 | 显示全部楼层
依法冶国,打击违建

该用户从未签到

发表于 2020-8-2 19:34 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表