阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 8842|回复: 0

[投诉] 石碣沙腰村违法违建!!???

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-7-15 13:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
违法违建地址:东莞市石碣镇沙腰苏屋五巷没有报建审批手续,没有按照集体土地使用证红线图许可建设。为什么现行民房管理办法形同虚设?建议有政府审批手续才办理建设。不然对依法有申报手续的村民严重不公平不公正。乱建存在安全消防隐患。希望政府监督落实民房建设有关政策。建设美丽新农村,使大家都受益。乱拆乱建,严重影响村容村貌,左邻右里光线和气流对流。希望能按政策手续施工。党纪国法面前,没有特例。希望有关管理理部门能依法担当作为。

3.jpg
2.jpg
1.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表