阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4204|回复: 0

[投诉] 东莞七中宿舍问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-7-24 12:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
1.宿舍里突然冒出很多蚂蚁,有次一回宿舍床上全是,不得不去跟同学一起睡,还有的人被蚂蚁咬到的,宿管喷了药后还是有这种情况发生,那一层楼几乎都有这个问题
2.每年都会换宿舍的,为什么今年就突然不换宿舍了,很不公平啊
3.早上一起来宿舍门口全是又大又胖的蜜蜂,飞得很低。
这些问题看似很小 但万一被咬了问题也不小
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表