阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 1890|回复: 2

[投诉] 横沥田头村楼顶私建建筑

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-7-24 16:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
微信图片_20200629102203.png 微信图片_20200629102216.jpg
横沥爱宝幼儿园对面有几栋建筑,楼顶都私自塔建类似于信号塔的东西,伪装得很像避雷针或水池。我想咨询一下 ,这种属于那个部门监管的。这种设备对周围的居住人员,有没有人身危害,有没有辐射!!安装这种设备是不是要经过相关部门审批的!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-7-24 16:18 | 显示全部楼层
附近都是居民楼和幼儿园,安装这种有辐射的东西,不合适吧

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-7-30 14:35 | 显示全部楼层
顶一下顶一下顶一下
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表