阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 1839|回复: 1

[投诉] 是否存在违建?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-7-25 12:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
   原来想咨询:龙眼社区东路十七巷13号是2019年3月6日取得《虎门镇各社区民房建设备案表》(编号:07-18-091),该建筑当时是符合报备范围建设。但是,据原村的城建办曾经于2019年口头通知到在建用户时,讲明了"原来在2019年8月后的所有已报建在册,如未动工的所有报建都作废"。并要从新报备,难道这是村里面领导作假的?上址是在2019在11月清拆,12月底才完成桩基础的,并在今年六月后才正式施工,这在时间及手续上是否存疑?就虎门镇综合执法分局在平台上回复到,上址有有报建备案,并回复说明规定在七点后才能施工的,但现在六点多就被吵醒了。
信访平台受理了,现在整整10多天了,主从四五层已经建到七八层了,那些管理单位的不作为实在是另人感觉可怕!现在只感觉那的所谓的主管部门的“拖”字决做的很好。

该用户从未签到

发表于 2020-7-28 09:26 | 显示全部楼层
正如你写所样“”信访平台受理了,现在整整10多天了,主从四五层已经建到七八层了,那些管理单位的不作为实在是另人感觉可怕!现在只感觉那的所谓的主管部门的“拖”字决做的很好
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表