阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3928|回复: 0

[投诉] 废气直排,“毒气”弥漫

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-7-28 08:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于东莞市道滘镇南丫村,滨涌红绿灯路口,东莞市力天节能科技有限公司车间尾部附近,经常有废气排出,路过时让人透不过气来,以前投诉过几次,因无法确认具体位置被拒。平时下班有排废气,周六周日更加严重!希望环保部门予以重视,尽快查清楚,予以处理!还民众一个无需掩口鼻匆匆通过,可以自由呼吸的环境。感恩感谢!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表