阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3820|回复: 0

[投诉] 公共地方可以随便违建

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-7-29 08:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
常平陈屋贝二队有人将公共地方搞违建,上星期到现在一直没人管,我想问问是不是任何人去可以这样做?另外还想请纪委部门调查一下村干部是否存在腐败问题,从中包庇违建,东莞违建一直搞不好,其实最大问题大村里,因为第一手信息多数肯定是在村委会的巡查发现,这也算是村委会不作为吧,要问责的时候我觉得第一个就要问责这样的村干部,还有就政府部门的驻村干部,每次看到你们这些政府部门过来就是坐在村委会办公室谈笑风生,喝喝茶,抽抽烟,还不如不来,来了就是骗吃骗喝的感觉,怎么就不见你们到村里一齐巡查一下呢?村委会上班也是9点半过后,就是懒散,就是骗工资,如果不信,政府可以派人暗访一下。整个东莞拆违建,但却在这个时候有人顶风作案,不是有腐败我还能说什么呢?希望有关部门尽快查处。详细地址是常平陈屋贝二队90号旁,也是陈屋贝公园后面
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表