阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3301|回复: 0

[投诉] 黑心老板不支付工伤员工应得的补偿

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-7-29 17:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我(周*远)2017年9月7号进东莞中堂建东水泥厂堆场工作,2019年7月2号晚上工作时受伤,2020年6月22日评残为7级伤残,建东公司工资分两部分发放,一部分发现金,一部分银行转账,签俩份工资表,一张银行转账工资表,一张银行转账加现金工资表,现在建东公司不支付现金工资的这部分的赔偿,我在建东的收入每月有7000元----8000元(实发工资表含现金合计收入6500元+银行转账补助350元+现金补助200元左右+每月的装车费1000元以上),装车费是车队司机给,每车15左右,车队的运费是建东水泥厂支付,老板也说我的装车费是给我们的补偿,因为我们堆场没有休息,两班倒,每月工资比车间少600元--800元。现在我的工伤建东公司就支付社保的基数4491元每个月,不按我的实际收入,也不按我发现金的那份工资表赔偿,找老板谈赔偿老板说话很难听,还叫我滚。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表