阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 886|回复: 0

[求助] 康华医院整形失败承诺二次修复,但二次联系时反口,客服叫你跳楼

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-7-30 15:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
真人真事,句句实话!
本人2017年在康华医院做鼻子微整手术,康华医院三楼整形科梅医生在没有检查的情况下,直接拿假体植入。植入后鼻子明显歪到一边,迫不得已取出。取出后出血,修复慢。康华医院梅医生称:待恢复后给你安排修复手术,或者重新给你做,不用担心,还让你签下一些文件(不过这些文件也不足以覆盖鼻子做歪的事实)。2018、2019年均有与梅医生联系,情况正常。2020年因疫情拖延,再次联系康华医院梅医生,她表示不会退钱也不会帮我修复,态度极度强势。
无助之下,打12315求助,南城卫生健康局李女士说“我已审核资料,医院没有问题全是你问题,你可以到康华复印资料”。我已曾三次到医院,医院不配合复印资料,我当场打电话给南城卫生健康局李女士,她不接,其他同事接了叫李女士回电话,最后没有接到南城卫生健康局李女士的回电。若南城卫生健康局李女士看过我的资料,而康华医院不配合复印,请南城卫生健康局李女士复印资料给我,但在我三次的请求之下,她均无法做到。南城卫生健康局李女士不敢接电话,资料无法复印。南城卫生健康局李女士到底是否真的看过资料再下定断?为何直指是我的问题?难道我自己把假体放进鼻子?为什么不敢接我电话?为何叫我去医院复印,但医院却不配合?敷衍了解的工作人员,事实存在太多疑点。值得深思南城卫生健康局李女士是否有收康华医院的贿络!近些年康华医院没有不良的医疗纠纷出现,是否有南城卫生健康局包庇的嫌疑!?
最后,南城卫生健康局又把事推到医院,给了一个电话22823220让我打过去沟通。我打过去咨询是否可以正常帮我修复?电话里面是康华医院的客服,不仅直说我们不会修复,不会重做,还刺激我,鼓励我去跳楼。

终上,我打过12315求助,打过110求助。现在处于一个十分无助的情况,请东莞阳光网爆料,为普通市民要回一个公道。我只是一个小市民,亏了钱,损了身体,就是让医生做小白鼠吗?脸在我这边,我毁容,而康华医院可以脱干所有责任?说好二次修复只是为了拖延时间?南城卫生健康局叫我去复印是为了折磨我,让我放弃追究?我可能只是所有受害者之一,但我愿意站出来,为自己以及其他无辜的人讨个公道。康华医院到底藏着多少不为人知的秘密,是否贿赂政府工作人员。客服为何刺激叫人跳楼?如果不及时治治,以后还有多少人上当?

请好心人出点力,拯救一群无辜受害者。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表