阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3312|回复: 1

[投诉] 东莞国药集团药材有限公司不顾员工安全要求员工晚上上班到23:00下班

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-7-30 23:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞国药自称百年老店,可私底下管理能力严重有问题,疫情还没结束不奢望能提早下班,不但止还延迟我们的下班时间,晚上十一点公交车都没有,上班地放如此遥远马路都是大货车逼着我们骑电动车回家,小路上人影都没有,这时候回家都很危险,第二天还要早早开门严重影响我们的身体健康,还骗我们说按照集团统一规定执行,根本没有这一回事,其他兄弟都是10到10点半下班,没有一家超过十一点,没有为员工想只为自己的利益这样是不行的,希望有关部门向东莞国药集团药材有限公司反一下晚上上班时间,多多考虑员工的安全
匿名  发表于 2020-7-31 10:44
劳动部门告他
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表