阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 9531|回复: 2

[投诉] 南城白马路段,目标汽车维修厂(翠园街)

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-8-25 11:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
住在白马社区,每天上下班都要经过他们的门口,经常闻到油漆的刺鼻的味道,与维修厂的员工也理论过,他们说这个就是正常的,过一会就好了。大人闻到都不舒服,更何况小孩子呢?我的邻居也是说了好几次这个问题。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-8-25 11:09 | 显示全部楼层
希望相关部门帮忙处理一下,为四周围的村民解决一下

该用户从未签到

发表于 2020-9-3 09:22 | 显示全部楼层
南城石鼓公交站那里也量样,天天大量的油漆味,都没有人去管一下
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表