阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 13327|回复: 2

[求助] 拖欠工资与工资明细不清不楚

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-8-27 11:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人于2019年入职东莞市长城宽带通讯有限公司,于2020年七月辞工。中间六月工资和七月工资未发,四月与五月工资装机提成未结算完。且辞工后扣罚一大堆,都是强加之罪。问过部门站长给不了一个明确的回复,工资一脱再脱。未结算明细至今未发。扣罚设备都有用出去,给了客户,却还要个人承担200元每台设备丢失费,对应明细也早已发给站长。现求助贵平台帮忙处理。谢谢

该用户从未签到

发表于 2020-8-28 11:29 | 显示全部楼层
和你一样 不发工资

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-9-1 17:28 | 显示全部楼层
2017年做不半不用就不做了.因为我发现是一家专项骗人的公司.要求加钱提网速,100m提到200m ,一直使用4芯网线.4芯网线只持100m.200m要8芯六类线才行.是一种骗人行为................................................
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表