阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 14173|回复: 7

[投诉] 东莞市中堂镇槎滘小学午餐收费不合理投诉

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-8-27 11:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
    东莞市中堂镇槎滘小学午餐收费简直是无法无天,没人管理的了,一天一个小学生就在学校吃一餐饭,午餐连汤都没有,只有两个菜,一餐居然收22元,相比中学生一天的伙食都要贵,我想问下这样的收费有没有经过审批的,是否合理,家长就是因为没有时间 才让孩子在学校吃,但也不能是乱来收费的,比一些民办学校还要乱,这个问题已经一直是这样,我们是敢怒而不敢言,希望相关的领导来调查一下,一个学期两三千的伙食费,只吃一餐,虽然现在是不收学费了,但每个学期 这个乱七八遭的杂费,比什么都多!真是太欺负老百姓了!

签到天数: 1260 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2020-8-31 08:56 | 显示全部楼层
太黑暗了。建议严查到底。。。

该用户从未签到

发表于 2020-9-1 08:48 | 显示全部楼层
开始乱收费了,支持查一下

该用户从未签到

发表于 2020-9-1 08:48 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……
匿名  发表于 2020-9-2 08:52
感怒不敢言,老百姓心里苦
匿名  发表于 2020-9-7 11:57
这纯粹是瞎搞,肯定有利益链,打12345热线,我这边收12都觉得虚高,一查到底!!
匿名  发表于 2020-9-8 08:48
东城的更贵,一餐25元,比中学生一天都贵,不解。。。
匿名  发表于 2020-9-15 09:05
你可能没搞清楚,22块不光是伙食费,有一些是中午的看管费用。趴桌子上睡觉的。还收什么费?有床位收就合理,每个班有老师跟着,要付加班费也合理。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表