阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 8210|回复: 2

[投诉] 大金中央空调问题多多,东莞益群机电敷衍了事,彻底处理问题,急需帮助

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-8-30 01:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
      事情的阐述:2018年初,新房装修,选择了大金中央空调,花费5万多元。于当年的11月装修完毕后入住,由于11月份的东莞气温不高,中央空调当年就没有使用几次,未发现异常。次年的夏季来临,空调开始频繁使用,到了2019年8月底9月初时,主卧的风口处,出现漏水严重,浸泡木地板,墙壁,天花吊顶。事后,大金售后和东莞益群机电都分别安排维修上门检查,得出的结论不一,经过几次维修,试错,最终,由东莞益群售后维修人员用氮气疏通了冷凝排水管后,告知我已修好,排水总下水管堵塞,极有可能是房屋装修的时候,有异物堵上了冷凝水管最下端,用氮气冲开后,就解决问题了。       空调修好了,还是很开心的,不管是谁的原因吧。后面我自掏腰包把因漏水损坏的吊顶,墙壁修补好,以为此事就告一段落了。但今年的8月底,又是相同的时间段,还是主卧的入风口处,同样的位置,大致相当的时间,继续开始了漏水…… 我十分苦难。
       于是,我又联系合同工程方,和大金售后,希望能彻底,速度的处理这一问题,不要让消费者花钱买罪受。但是他们还是推诿,敷衍,不积极,预想结果,可能仍旧不会彻底解决问题,特投诉阳光网,希望相关主管部门能够帮忙监督。
       QQ图片20200830012945.jpg QQ图片20200830012939.jpg QQ图片20200830013017.jpg QQ图片20200830013001.jpg




该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-8-30 01:42 | 显示全部楼层
深夜发帖,真是因为热的睡不着,希望阳光网的平台上能够督促他们积极响应,还消费者一个公道

该用户从未签到

发表于 2020-9-8 19:20 | 显示全部楼层
5万元,真是钱多人蠢,家用空调,用分体不香吗?还中央空调,
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表