阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 8316|回复: 3

[投诉] 大岭山翰华学校强买强卖!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-8-30 22:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人要投诉翰华学校强买强卖,我孩子因疫情跟家长回老家读书,期间由老家教育局发出申请我孩子学籍,该校以我们未缴费不给放行。今我们去学校继续办理转出学籍,翰华学校以我们孩子上网课为由我们按正常缴费,我说孩子都没上学怎么要交全费,后又说我们孩子做了老师布置的网上作业,做了网上作业2个月17天,按三个月收费,让我们缴纳4920元,方可放出学籍!我说孩子从未上过一节网课,拒绝缴纳.故而翰华财务用及其嚣张语气说,我们按教育局文件办事,有本事你就打电话,又不是没家长打过。听完这句话,作为家长,更是一名普通工人的我,顿觉心酸,为什么人家可以占着文件如此嚣张,教育局所处文件不是为了保障所有人的权益,为何却成为他们嚣张的***!再此,我请求相关部门给予帮助,难道工人就不能有相应的权益吗?

该用户从未签到

发表于 2020-9-1 09:05 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……

该用户从未签到

发表于 2020-9-1 09:06 | 显示全部楼层
12345政府热线投诉,或直接投诉国务院上

该用户从未签到

发表于 2020-9-8 19:13 | 显示全部楼层
网课,难道不是课吗?上了给钱就是了,世上哪有你这种家长,上了网课,又不想给钱,还怪别人,我呸,
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表