阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5885|回复: 1

[投诉] 道路用来放杂物

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-1 08:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
石排镇水贝邓屋村荔枝园东路,路口不远处,有一家人,左边停着车子,右边放着一张桌子放垃圾放杂物,天天在路上做手工业,阻塞道路交通,那条路是让村民通行的,不是让他做手工业用的,更加不是让他放垃圾杂物用的。望有关部门过去整顿一下。路边的小树杂草,也望有关部门处理一下,生到路边上了,没见到有人去处理过。天天见到巡查市容的人开电动车走来走去,就是没见到效果。

该用户从未签到

发表于 2020-9-11 10:55 | 显示全部楼层
这就是东莞的市容呗
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表