阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 11084|回复: 0

[投诉] 东莞市石龙镇大潮汕新鲜全牛庄牛肉火锅

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-1 17:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
地址:东莞市石龙镇裕兴路(永和新村公交站附近)
被投诉对象:大潮汕新鲜全牛庄牛肉火锅
投诉原因:1.将餐厅内的残羹剩饭直接倒入公交站旁边的垃圾桶,异味很大。存在卫生问题。严重影响周边的居民和等车的人民群众。
2.餐厅私自将人行道改为停车位,并且私自霸占人行道使用。(如果人行道可以停车,那么应该是公用的而不是他们家餐厅用)
3.餐厅在永和新村和联合广场小区楼下,客人经常喝酒吵闹,店家并不规劝控制声音。

餐厅招牌

餐厅招牌

有异味的垃圾桶

有异味的垃圾桶
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表