阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6406|回复: 1

[投诉] 厚街新围社区征收农民的果树不予补偿!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-3 17:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
史无前例的征收赔偿问题
本人是东莞市厚街镇新围村村民。新围社区的干部打着打造“特色精品示范村”的旗号,竟然开展:不用花一分钱就能征地、征收农民种植的果树方式,强逼村民签名,捏造事实,恐吓村民,私自分配征地补偿款等一系列的违法行为。一个小小的村社区干部竟有如此大的权力,无视国家法律法规政策!本来厚街镇就只有新围、大迳两个社区的农民靠种植茘枝、龙眼等这些农作物来维持生活,辛苦种下的十几年的果树,好不容易盼到了征收,结果等来了噩耗。同样是“特色精品示范村”为什么大迳社区的果树赔偿款一分不少的赔偿给村民。为什么新围社区就如此胆大包天?难道这个社区不是**党政府领导的? 滥用权力侵犯群众合法权益,决不允许执法犯法造成冤假错案。 要处理好维稳和**的关系,要把群众合理合法的利益诉求解决好,完善对维护群众切身利益具有重大作用的制度,强化法律在化解矛盾中的权威地位,使群众由衷感到权益受到了公平对待、利益得到了有效维护。你们做到了吗?单凭社区的工作人员不负责任的说法?你们有深入了解吗?要处理好事态的严重性,。望相关部门彻查此事,还村民权益!同时也希望借助广大网民的大力支持,让更多农民得到实在的利益。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-9-24 16:20 | 显示全部楼层
把贴顶起来讨公道!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表