阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5249|回复: 0

[投诉] 指定的私人教练被炒掉,百达菲力健身房不给退钱

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-4 17:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
2020年5月份在东莞百达菲力健身房-寮步镇的一家店买了私教课,当时跟我谈的是私教总教练,我觉得要服务好,所以就指定这个总教练给我上课,在8月份突然接到通知说:这个一直帮我上课的私人教练被炒鱿鱼,然后让另一个教练来给我上课,我当然不肯啊,也不接受换教练,我跑去店里协商退款,销售总监跟我说合同上写了他们有权更换教练,不能退款,我说我可以扣除30%的转让费,你把剩下的钱还给我吧,我都退让到这一步了,都不肯,我只能打12345去投诉,哪知道通知去工商局调解的时候,那个工商局调解员跟健身房的人关系很好,调解员无意说到之前很多家健身房倒闭了,都是现在这家健身房去接收的,怪不得这个调解员一直不帮我跟法人调解,一直让我自己跟法人沟通,健身房法人很牛的说,合同写得很清楚,不给退款,要不然你直接走法律诉讼吧,为什么健身房的法人可以如此牛逼,就因为知道这种现象现在的常态,没有一个消费者个体斗得过健身房的律师团队,知道个人是无法消耗时间去斗的,工商调解员一直催我赶紧签字,让我们私下调解,他根本就是敷衍了事,所以突然觉得好无助,8200块钱难道就此打水漂,不甘心啊,所以来到阳光网投诉,希望能帮到我,帮到跟我一样遭遇的人,我记得央视315都说过,这种不给退款的都是格式条款,所以希望借助阳光网可以帮我追回我应有的权利
0_副本.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表