阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5520|回复: 1

[投诉] 东城区甘屋村摊贩随意占用村道,存在严重的安全隐患!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-5 22:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
微信图片_20200905221852.jpg


微信图片_20200905221858.jpg


微信图片_20200905221903.jpg


微信图片_20200905221909.jpg


微信图片_20200905221913.jpg


在进出同沙甘屋村大门的主干道上,有许多摊贩违规占道经营,存在严重问题:一是这些摊贩摆在进出村门口的主干道上,严重影响交通,过往车辆车道受限、存在视角盲区,容易碾压行人及摊贩,危及人命!就在
近期,发生了小轿车碾压摊位旁80岁老人的事故,目前老人已被送入医院观察治疗;二是摊贩无规划乱摆卖,造成村道脏乱差,摊贩随意丢弃废菜叶子、垃圾,倾倒废水,导致地面常年不干,滋生蚊虫,严重影响环境卫生。
安全事事无小事,望有关部门出手整治摊位乱象,排除安全隐患,也还村民们一个干净整洁、出入便利的村道!
微信图片_20200905221913.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-9-5 22:29 | 显示全部楼层
希望有关部门尽快跟进!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表