阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5295|回复: 0

[投诉] 违法违建,假停工真欺骗!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-7 10:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
领导们群众们大家见证违法违建:继续报到石碣镇沙腰村苏屋村违法违建行为,在发出停工通知书后也能继续施工建起来。执法人员向建设当事人发出《责令停止违法行为决定书》(东城综停决字2020第5-0066号责令其停止建设行为)。假停工真欺骗!希望ZF能按政策落实,这样对所有依法申报手续的群众公平公正有所负责。所谓的《责令停止违法行为决定书》(东城综停决字2020第5-0066号责令其停止建设行为)。从来没有任何监督意义,对于依法申报手续的群众不公正不公平。

无手续

无手续

违法违建

违法违建
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表