阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5023|回复: 0

[投诉] 东莞理工学院快递投放点环境恶劣,严重影响学生的心态以及日常生活

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-8 19:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
  东莞理工学院松山湖校区室内快递站不开,快递投放点转移到北门门口,设施不完善,学生的快递安全性难以得到良好保证,另外由于学校采取一刀切的封闭式管理模式,学生难以随时回家拿东西,这样的快递投放点状况无疑严重影响了学生的日常生活。希望引起学校重视,合理改善当前状况。
微信图片_20200908190032.jpg
微信图片_20200908185357.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表