阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4788|回复: 1

[投诉] 健身房未建好利用初始会员圈钱

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-9 16:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
花了近四千办了一张五年卡健身。莞樟路那个东壹健身房。从八月份就说会开业,骗我到现在。美其名曰初始会员,变相圈钱建场地。问啥时候开业一拖再拖。现在还是毛坯阶段。八月下旬说教师节开业,今天过去问又说九月下旬开业。我这时候才要求去看场地。
看了惊呆了,场地就是完全的毛坯房。路都没修好那种。我觉得完全欺骗了消费者。而且据听说初始会员收了三百万,我严重怀疑开业以后的健身房人员饱和,达不到想要的健身体验。我知道健身房这种东西坑大,交款容易退款难。我要提醒大家别上当了。就是严重的欺骗!
销售人员画大饼说文体中心多好多好,自六月底就说下个月就开业了,就可以健身了。晕掉。也可能就算是我现在看了毛坯的现状,骗我说下个月开业我可能都信然后办卡。然后可能又是再经历近三个月的一推再推我才发觉。真的无法容忍这种欺骗行为。中间过程还是挺搞笑的,说因为疫情又暴雨的建场地耽误了。那让我掏钱的时候咋不说。
我自己也觉得自己挺傻的。最好能追回我的钱,再不济让大家看见这其中满满的套路。
那个所谓的健身房在莞樟路76号。销售跟我说想锻炼可以先去寮步欧尚那边,我觉得很可笑。我就是冲着这家地理位置方便我我才愿意办卡,选择权不应该在消费者手里么,感觉就是你要去去那儿不去赖不上我的架势。严重侵犯了我的知情权。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-9-9 16:19 | 显示全部楼层
我是七月底交的费。六月多就联络上了。说开业很快等通知。可能日期会有些不严谨。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表