阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2754|回复: 0

[求助] 村委锁厂区大门

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-11 09:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本园区位于东莞市长安镇上沙社区新风路1号,
我们是跟二手房东(东莞市高顿塑胶塑胶制品有限公司)签署的租赁合同,现无法联系到二手房东,上沙村委于2020年9月10日11点左右在没有任何书面通知的情况下强行锁门,并安排人员守门,导致本园区原材料无法进入厂区,导致工厂无法生产停线,所有需交付客户的物料出货也受到恶劣影响,多次出货都受到村委安排人员阻拦,经他同他们领导沟通后才予以放行,故上沙村委对本厂区的所有分租各公司的所作所为已经严重影响到公司正常运作,跟村委多次沟通二手房东所欠租金我司承担,但村委还是强制锁门,让我们无法生产。
我司只是希望相关部门协调可以让我司尽快恢复正常生产。

公司出的放假公告

公司出的放假公告

村委将大门锁了

村委将大门锁了
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表