阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3380|回复: 2

[求助] 桥头镇宏远地产帝庭山花园,拖欠佣金大半年不发放,衷心希望政府出手解决!求扩散...

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-13 19:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于东莞市桥头镇宏远地产帝庭山花园,2020年3月份开始中介启动联动卖房!2020年3月30日已经帮其卖了10多套房子!
到至今2020年9月13号,一分钱都没收到!当初签合同承诺放款后结佣金,现在客户已经供楼好几个月了!
每一次追讨佣金,只会复读机一样回答!在追了,现在开发商还没回款!
问了30次都是这种答复,客户都放款了?何来有未回款这事说的?
只会欺压我们这些老百姓的血汗钱,打电话给宏远帝庭山项目经理,回答也是说正在走流程!3月份开始走流程!5~6月份客户全部都放了款,难道还要到北京签名吗?
拉横幅就以后不给我们做,所以我们真的很被动!
我衷心希望政府看到这条信息,帮忙解决一下!我们家有大小!只想拿回自己的血汗钱!希望政府帮忙解决,不要一了了知!打电话政府热线也是叫我们来阳光网投诉!
可惜投诉了好多次还是没结果,真的报警才能解决问题吗,希望政府能重视!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-9-13 19:51 | 显示全部楼层
楼主加油,我们都看好你哦。
匿名  发表于 2020-9-16 15:37
#在这里快速回复# 楼主加油,我们都看好你哦。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表