阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2823|回复: 0

[投诉] 3年前的违建楼房无人敢管,常平陈屋贝违建楼房,这伞太厉害

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-15 14:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
常平镇陈屋贝村下围大街95号(原来陈屋贝村二队26号,陈屋贝公园后面)这栋违建楼房2017年就开始已经多次有人举报,执法部门的不作为使得这件事情逐渐不了了之,3年过去了这栋违建一直都在,而且现在还装修好,看来真的无人敢管,这把伞势力真大。到了最近终于又有人举报这栋违建楼房,真让人激动,终于有人敢出声,我也是一名陈屋贝村村民,我觉得自己也应该站出来维护自己的权益,这栋违建楼房的确是私自砍伐村委会3棵荔枝树建成的,这些荔枝树是我们每一个村民的公共财产,私自砍伐了该怎么赔偿,到底有没有叫当事人赔偿,现在政务那么透明,赔偿款项,村委会有没有收到,确实收到多少钱,入账去哪里了,请张贴出来告知我们每个村民,我们都有知情权,“还我们荔枝树,还我们公共财产,还我们公道”。这栋楼房在2017年已经被东莞市管理综合执法局认定为违章建筑,相信在日后应该不会出现关于这栋违建楼房合法的红线图,土地证以及国土局签发的合法证书之类的吧,尊敬的东莞市执法分局、常平执法分局、国土局的领导们,真的希望不会出现这种荒谬的事情,不然真的成了全东莞最大的笑话!既然现在有人举报了,为什么常平执法分局还是不作为呢?天天说执法执法,到底执法执在何处,法又在何处?难道又想不了了之吗?希望东莞各执法部门严查。

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表