阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2463|回复: 0

[投诉] 南城蛤地国金大厦宏六路划车位成单行道影响上班出行

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-16 10:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞南城蛤地国金大厦宏六路周边都是写字楼,还有学校,上下班时间车流量本来就大,容易堵车
双向两车道市政还划车位成了单车道,上下班更堵车了
最近市政还修路,更加影响出行
原本修路、划车位是为了方便市民生活的,这会根本没有便利,建议取消宏六路的车位,赶紧结束修路,本来这条路就划不了几个车位

微信图片_20200916100731.jpg
微信图片_20200916100729.jpg

微信图片_20200916100725.jpg

微信图片_20200916100719.jpg

微信图片_20200916100715.jpg

微信图片_20200916100708.jpg


点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表