阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2613|回复: 2

[投诉] 位于长安镇明珠广场地铺华为专买店员工的素养经及带种欺骗顾客的服务

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-17 08:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于长安镇明珠广场地铺华为专门店,作为华为大企业,怎么员工的服务素养,专业度这么差呢?实在另人大掉眼镜,8月10我在该店购买了一个手机贴膜,价格是198元,现场华为员工帮我把贴膜贴上,时间用了半小时左右。198元的一个贴膜并不是便宜货,该店员工告诉我是德国进口的,但并没有告诉我贴膜的保修日期,没有详细的跟我说这个贴膜平时应怎么保养之娄,大概在过半月左右我发现贴膜翘起来了,9月7日我去到该店找到华为店问贴膜翘起来了怎么办?现场只有一名员工在,后来才知道这名是店长,这个店长问我在什么时候购买贴膜的,我就不记起了,是上个月8月份的,但不记起是几号了,然后他查了一下电脑,可能是查到了我的购买日期,这个我就不知道是不是已查到了我贴膜的日期,查完后告知我可能保换给我,说是当时贴的时间不够长没贴好,他说现在店没有这个贴膜,加一下微信有货时会通知我过来换,然后我加了微信,又问,你怎么知道是我要换贴膜的啊?店长说会在微信上备注的,那我就放心走了,直到9月14日我在微信上问怎么贴膜还没到货?员工回复我说还没到,这个膜比较小,很难调的,然后到15日再跟我说问我贴膜是什么时候贴的,如果当时贴好了没问题,你是摔了或者其他人为因素导致的话,不可能给你免费换的,我看这个回复我就知道不是9月7日我去到该店时跟我说有货时告知我来重贴的那个员工,这些话怎么当都没跟我说时呢?微信上说的这个员工,说质保时间是很短只有半个月,如果没有超过关个月,确实是膜没贴好,可以给我换无问题,要求我把付款记录截图给他看,然后我下午直接去到该问清楚原因,怎么说法不一的?去到该那个员工说我是摔的,我说一看都不是摔的,现在是翘起来,是贴的不好才这样,如果是摔的,贴膜就破裂的,而且你怎么证明我是摔的,然后他就说你自己又怎么证明不是摔,在现场这个员工这样的服务态度跟我吵了一下,我说如果是摔就不是翘起来的,现在是两员工的服务态度,以及说法不一,处理事情怎么是这样的态度,9月7日时我到该店时看了我手机然后承诺可保换的,有货通知我的,现在这个员工又这样的跟我说,说什么是人都知道15天才保换,超15天不能保换,是什么样的道理啊?是人都知道。素质底到无话说,华为专门店顾请了这样的员工,,犯了一个底级的错误啊,然后当时在岗的员工电话咨询了我那天去的时候的那个店长,在电话里问店长是不是有这样的一回事,店长说我当时是购买了才几天所以才承诺可换,但我当时并没说购买几天,是上个月8月份的,然后该店长竟然是脏说了一句,“妈的”,这一句我听得清清楚楚。这家店怎么请了这么的无素养的人作为华为专门店员工呢?不是要经过专业培训的吗?说法不一,有种欺骗的感觉,谁接受这样的服务态度啊?

该用户从未签到

发表于 2020-9-17 15:51 | 显示全部楼层
胡剑 17746536863    411526199609282618  欢迎来电骚扰

该用户从未签到

发表于 2020-9-19 13:08 | 显示全部楼层
整个国家手机店都这样,
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表