阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 11955|回复: 0

[投诉] 房屋违建

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-17 10:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
         尊敬的南城市政府领导们:
  我是南城江南世家的业主,我们小区别墅违建现象越来越严重,我们也有报了城管部门,但是每次也只是开个限期整改通知,业主既不整改,上级也一直没有跟踪的下文。现在大部分别墅由之前的两层半加盖到三层。还有在我们的A区主入口进来后100米的左手边,当初交楼时是有一个很大的人工湖,现在几乎被四周的别墅业主圈进自己家院里。我们每次投诉城管告诉我们,他们只能根据外观判断是否违建并开整改通知,是否占用了公共地方以及加盖,需要我们找房管所和城市规划局,我们希望有一个部门可以来出面帮我们统一协调这个问题,而不是让我们今天找这个,明天找那个,以我们个人的能力永远没有办法同时请动三个部门的工作人员来现场执法,所以,大部分业主就跟风,别人能建我也要建,反正也没人管。真心希望领导们能重视违章建筑,不要等到出了大事时才来补救,已为时太晚。

   

2020年的照片

2020年的照片

2005年时的照片

2005年时的照片

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表