阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 12333|回复: 0

[投诉] 工业区内独栋厂房村委强行收取停车费

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-21 11:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
各位网友大家好:
      合法拦路打劫:此路是我开,此树是我栽,要想从此过,留下买路财!!
     黄江镇刁朗村金朗一街至金朗五街全部被村委圈起来,收取停车费,工业区里面没有居民区,而且很多厂许可员工把车停在厂里,并不占用公共停车位,在大力提倡深化改革的今天,在大力提倡改善民生的当下,在没有法律依据的情况下,对工业区厂房内部停车进行强制收费,这样赤裸裸的与民争利,符不符合科学发展观?政府有没有起到引导和服务的作用?把几百万外来务工人员当作羊羔随意宰割,作为东莞市政府,有没有默许这种行为的存在?2018年发布的东莞市住宅小区露天停车场价格为180元/月,小区的道路与停车场属于公共资源,收费可以理解,并且对收费来说,小区因为收费也会承担一定的责任,而刁朗工业区内部道路破烂不堪,没有规划,临近收费的这几天,地上划了几道黄线,车辆交费后停在公工区域,如果车辆有什么损失,我相信村委是不会负责的,他们只有收钱的动力,并没有承担收费后的责任,而且很多车辆也可以停进自已厂内停车场,并不占用公共资源,也是收取180元/月,是什么勇气让村委如此勇敢?梁静茹么??不是的,是因为人为刀诅,我为鱼肉,我们是外地人,只有任割任宰的份!
     不合法,不合理,不符合科学发展观,只知道唯利是图,强取豪夺
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表