阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 11330|回复: 0

[投诉] 万江东堤路至黄昌街、天邑湾小车乱放,店铺业主霸占公共车位

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-21 15:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
在万江东堤路至黄昌街、天邑湾由于部份店铺业主为了个人利益问题在公共车位上放置障碍物占用个公共车位,有些离谱到当有小车要停靠的时候,就直接跑出来说是自己地方不可以停靠,导致很多车辆直接将车辆乱停路边造成重严交通堵塞,另外在东江河边一带,本来车道就只有一条双行道,很多住在江边的住户或商铺为了自己的一已之私,就将车停在路边,造成很多往来车辆逆行,严重影响他们行驶,这样的情况并非一朝一夕,希望可以处理一下
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表