阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 9625|回复: 0

[投诉] 投诉东莞南城鸿福路痘博士(靓肤堂美容院)欺诈消费者

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-22 14:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
大家千万不要去痘博士祛痘,说是团购体验,设置重重陷阱,消费欺诈,看痘痘还是要去正规医院皮肤科,比如泗安医院。
我在网页上看到痘博士的广告,有团购体验券活动。9月17号晚上7点到达南城财富广场1楼的痘博士门店。店员把我介绍给一名穿着医生白大褂的人,说是他们的主任医生,然后我就跟主任医生说我是来体验团购项目的,主任医生说给我做个皮肤检查,然后说我的皮肤已经是5级痤疮,若不在他们这里治疗,很快就会发展成9级10级,就没法治疗了,等9级10级了,他们都不会接受治疗了。然后说她已经45岁了,皮肤还很好。然后拿出很多相片,说是他们的患者,治疗效果非常好,又给我做了检查,说我是螨虫引起的痘痘,说我毛孔里面全是小虫子在爬,并且毛孔全部堵着了。她的虚假陈述导致我产生了恐惧心理,我就同意他们先帮我看一下脸部痘痘的情况应该如何处理,在处理过程中,没有经过我的同意就用了各种各样的药膏,并且没有告知我费用,也没有说收费的事情。清痘完成后,继续利用我恐惧的心理让我签了一份协议书,痘博士2-3个月内治好我的5级痤疮,并永不复发,费用是10800元;因为我的支付宝没钱,他们建议我贷款,后来在他们的指导下,通过我的支付宝花呗付款10800元,并没有说本次清痘要收费,而且我也一直以为只是体验。但当天晚上回家后,我的脸上全部发红发炎,我在9月18号问了医生,医生说痘痘不会是由螨虫引起的,螨虫是人体表面很常见的,不建议随便挤痘痘,所以我意识到我被痘博士欺骗了,痘博士的员工穿着白大褂,冒充主任医生,进行虚假的恐吓式的推销,并让我在恐惧之中签下了一份协议书,并支付10800元。所以我9月18号联系痘博士要求退款,但痘博士主任医生说昨天的药物已经使用了,费用已经超过了10800元,不存在退款,甚至还要向他们补费用。但我认为昨天只是免费的体验活动,当时他们并没有说我用的药是多少钱的。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表