阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 14322|回复: 1

[投诉] 公交車靠邊駕駛不警示旁邊車輛

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-26 20:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
2020.09.27 下午17點左右,我騎著電動車沿江海城路邊行駛,突然感覺左邊來有一個龐然大物的東西在我身邊了,我馬上停下車來一看,原來是一輛巴士車往我身邊靠攏過來,竟然喇叭都不按一下,車牌是粵S02676D,我拿的是C照,難道A照的司機真就這麼牛嗎?雖然說要到公交車站了,你要靠過來,至少應該給我警示一下呀,要是刮著我的,那就是人命關天的事了,什麼事有人命關天那麼大呢?公交車司機這也太霸道了嘛.

该用户从未签到

发表于 2020-10-9 13:48 | 显示全部楼层
你也够逗的,要是鸣笛我猜你也是上来投诉吓着你吧?你自己骑个电动经过公交车站时就不会环顾四周路况?还说人家那A照的司机牛,我看牛的是你吧?人家现在碰到你了吗?还投诉。。。。。。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表