阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 15613|回复: 5

[求助] 请求恢复银瓶车站到东城南站早上11:00--13:00;下午15:30--17:30之间的轻轨车次

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-28 20:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
请求恢复银瓶车站到东城南站早上11:00--13:00;下午15:30--17:30之间的轻轨车次,
       谢岗银瓶城轨车站至东城南站从2020年9月27日开始取消很多次车次。造成学生往返学校非常大的麻烦。东城南站是很多学生的中心站。比如一中,东华,高级,几所重点高中都在那边,人员也很多。现在取消这么多车次,只留下一趟根本不适合学生往返学校时间的车次。取消车次后,孩子们周末上下学都得转几次车才能到达目的地,去一次学校或者从学校回来需要花3个多小时。来回在路上就要六个小时,极度浪费学生的时间。高中的孩子,时间非常宝贵 ,希望能改善,拜托上级领导帮忙处理。谢谢!

签到天数: 106 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2020-9-29 09:35 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……真是难得给力的帖子啊。
匿名  发表于 2020-9-30 23:01
银屏站坐到常平东或者常平南再转车去东城南
匿名  发表于 2020-10-9 13:50
游客 14.221.117.x 发表于 2020-9-30 23:01
银屏站坐到常平东或者常平南再转车去东城南

最关键是孩子们周六上午回来,或是下午回来,没有合适的车次,就是转车都没有合适车次转呢,
匿名  发表于 2020-10-9 13:58
孩子们周六一般是上午10点放学,只能隔2个多小时,坐只有一趟12:24一趟东城南坐到常平东,然后常平东就没有车到银瓶了,
匿名  发表于 2020-10-18 16:28
ssssssssssss
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表