阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 8431|回复: 2

[投诉] 东莞南城石鼓社区居民养犬扰民!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-10-7 10:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本帖最后由 邱之果 于 2020-10-7 10:41 编辑

东莞南城区石鼓社区堂祖坊街9号居民养有一大型犬,每天夜里狂叫不止,严重影响周围街坊邻居休息睡眠,每天熟睡之中都被这只狗突然的吼叫吓醒,大人无法正常休息影响工作精力,小孩无法安心睡觉影响学习精神。老弱者被惊醒还会引发身体不适。此狗主更扬言:“不服你们去打110”“不满你有本事让它别叫”。邻居打110社区民警来了也只是看看问问就走了……在居民区养犬难道不要给狗戴上狗嘴套吗?如此人畜不能分的狗主,扰民不堪,无人劝导,希望南城石鼓社区的工作人员能尽快督促此狗主解决扰民问题!

该用户从未签到

发表于 2020-10-11 11:27 | 显示全部楼层
仍一只鸡腿给恶犬尝尝~

该用户从未签到

发表于 2020-10-12 14:54 | 显示全部楼层
我想知道狗主自己晚上是怎么睡的
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表