阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 9284|回复: 2

[求助] 奥迪a6车型行驶中多次熄火严重安全隐患请求换车

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-10-8 12:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
你好,我是东莞常平一台奥迪车车主:2019年4月于东莞常平捷世丰奥迪购买一台奥迪A6 45TFSI四驱智雅车型,行驶到7800公里左右2019年10月23日发生行驶中发动机剧烈抖动熄火,刹车转向功能失效。进店维修更换配件后于2020年9月16日再次发生行驶中发动机剧烈抖动熄火刹车转向功能失效,进店检测没有故障码,后继续驾驶。于2020年9月24日再次发生同样问题同时有拍摄车辆处于D档状态熄火视频,后进店检测同样没有检测出故障码,四s店检查火花塞及对喷油嘴进行清洗。于2020年10月7日再次发生行驶中剧烈抖动发动机熄火问题。针对以上车辆严重安全隐患,请求厂家予以更换同等配置车型遭拒绝!请求能够进行曝光帮忙解决此类问题!万分请求!


该用户从未签到

发表于 2020-10-14 11:29 | 显示全部楼层
再买一台新款的,这样就可以检查出来事故的概率数据提供给大家分享
匿名  发表于 2020-10-17 08:20
换油泵试下
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表