阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 23985|回复: 3

[求助] 请各位帮帮我

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-10-24 20:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
  我家因为邻里纠纷,被别人强行破开大门,当时只有我的妈妈在家里,他们抢走了我妈妈手中的手机,损坏我的个人财产,并且抓住我的妈妈压倒在地近一个小时,当时在学校的我害怕极了。当时我妈妈报了警,警察过来办案时消极处理,事情过去一个星期还得不到警察的一个答复。我感觉很无助,现在在这里我以一个学生的身份向社会各界求助,恳请各位帮帮我的家,帮帮我的妈妈,帮帮我。

匿名  发表于 2020-10-27 08:47
打12389投诉当时出警的警察

签到天数: 24 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2020-12-7 21:23 | 显示全部楼层
向班主任倾诉一下,寻求解决办法

该用户从未签到

发表于 2020-12-17 14:39 | 显示全部楼层
民警顶多也建议你走司法途径,打12348咨询律师。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表