阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 13571|回复: 0

[投诉] 连锁餐饮店卫生脏乱差,请问卫生部门是怎么给到“优”的评级

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-10-28 09:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
投诉李大叔南昌伴粉江贝店,位于:东莞市长安镇步步高路二街7号102;是一家连锁的餐饮店,但厨房卫生却是脏乱差,不堪入目,蟑螂到处爬,老鼠灶台到处游,污水直接排到后面巷子里,排烟管的黑油污也是直接排出,任其到处流,碗筷从不作消毒,但就是这样一家卫生如此之差的餐饮店,卫生许可尽然能获得“优”的评级,请东莞市卫生局及相关部门,认真做好相关检查及监管工作。

厨房后面

厨房后面

门牌号

门牌号

店面招牌

店面招牌
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表