阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 15514|回复: 3

[投诉] 道滘某开发商占用公共停车位严重影响市民便利

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-10-28 16:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
   投诉道滘某地产开发商占用公共停车位,严重影响市民出行便利,位于东莞市道滘镇金牛新村河边旁,村委会旁,通往道滘医院方向,该开发商于2020年10月25日早开始实行用石墩占用公共车位,霸占了周边一圈的车位大约有十多个车位,霸占的车位都是画好停车格,是属于公共的停车位,是大家都可以使用的,但是该开发商居然私自占用起来,周边正好是居民生活的地方,很多居民在周边居住,每户每家都有一辆车作为日常代步,如今该开发商占用了居民平时停车的位置,许多居民晚上甚至白天都无法找到位置停车,加上之前镇区实行的道路修整还是烂尾状态,把路挖烂了,至今都没有把路修好,如今是雪上加霜,有车的居民都没有地方是落脚,随便停靠又将面临抄牌吃罚单的结果!请问该开发商是有理由占用公共停车位吗?这样的行为简直是令人发指,希望有关部门和媒体能够重视一下,谢谢
微信图片_20201028160158.jpg

公共的车位都被霸占了

公共的车位都被霸占了

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-10-28 16:07 | 显示全部楼层
激动人心,无法言表!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-10-28 16:07 | 显示全部楼层
激动人心,无法言表!

该用户从未签到

发表于 2020-11-9 18:25 | 显示全部楼层
围蔽施工,属于文明施工内容,城管管;围挡占用半边道路,影响道路交通,要交警批准!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表