阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 17567|回复: 5

[投诉] 万江华南摩尔黑社会物业保安暴力管理

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-10-31 07:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
       efed6f42940db79a7daff29996d6683.jpg    

拉断的带子

拉断的带子
             2020年10月30日晚八点,我家小孩11岁在华南摩尔广场上卖自己玩够了的几个玩具(没有摆摊,自己在广场玩,有问的就卖),广场上并没有公示不可以卖东西
           我坐在广场旁台阶上不太远处大约二十米看着孩子不会被人拐走
            八点过十分,有一保安过来跟孩子说广场上不可以卖东西,恰好有一妈妈带一小孩看中了我家孩子包里的玩具想要挑选,这个保安看我家孩子没有马上走,就强行从我家孩子肩上抢夺孩子的包,把孩子的包包带子拉断了,这时我家孩子就哭着叫我,手机还在那个保安抢走的包里,孩子跟保安抢包里的手机时保安推搡了孩子,孩子给我打电话,我过来,这个保安骂我们没有教养,把我们带到天桥下面的阴暗角落里,很大声的我和孩子,我说我们不知道这里不让卖东西请把包还给我们,里面有孩子的玩具。保安还在骂骂咧咧了几分钟,等领导过来才放我们走并把烂包还给我们,其 间还给我们拍了照片发到了群里。我家孩子这么晚了一直在哭。
      在广场这种公共场合,这种黑社会作法让人非常反感。一般作法是告知不可以卖东西,让其离开
      现在1.此保安拍了照片,损害了肖像权。我要求删除
           2.保安给孩子造成了心理伤害,要求物业道歉,对保安惩罚并进行文明教育
           3.请在广场明示可以卖东西
            4.对这种黑社会黑势力物业暴力管理进行教育训导           5.广场上天桥这里很多大人直接在地上摆摊,保安不敢过去抢别人东西,只抢这个孩子,分明是欺负弱小
        我会一直投诉到底,直到孩子收到道歉。
        我会让孩子知道,虽然社会险恶,只要不惧怕,正义一定会来到,坏人恶人一定会受到惩罚。



7edd457f4d75ad8633a71ed9a26f85d.jpg

签到天数: 1260 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2020-11-9 09:41 | 显示全部楼层
正义也许会迟到,但是绝不会缺席,加油!

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-11-11 14:21 | 显示全部楼层
抱抱!不知说什么好!

签到天数: 42 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2020-11-19 16:10 | 显示全部楼层
真是难得给力的帖子啊。

该用户从未签到

发表于 2020-11-23 13:14 | 显示全部楼层
欺软怕硬的多了去了. 这也是为什么现在练武功的越来越多, 这个时代也只能靠大侠来声张正义!

该用户从未签到

发表于 2020-12-2 09:11 | 显示全部楼层
希望公安部门查查这些无法无天的恶霸
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表