阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 15327|回复: 1

[投诉] 南城区新基市场旁美宜多超市广播扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-11-26 09:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于南城区新基市场旁新基路的美宜多超市从早上六点多开始放广播,一直持续到晚上九点多,对周边的居民造成很大的困扰,烦请制止一下,谢谢!从开业到现在,每天都放个不停。我们住在附近的农民公寓,每天饱受这种噪音折磨,烦请有关部门能加以管理,还我们一个清静的环境,谢谢!

该用户从未签到

发表于 2020-12-17 14:40 | 显示全部楼层
拨打12319或小程序,东莞数字城管,进行举报。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表