阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4515|回复: 1

[投诉] 居民区内夜宵摊深夜噪音扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-1-4 18:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东城区大井头村,大井头市场办公室门口的无名夜宵摊,深夜噪音扰民,视频为十二点半录制,旁边就是几栋居民楼,几十户居民。请问,居民区内开设夜宵摊是否合法合规?请相关部门帮忙解决这一噪音问题,深夜人声刀声炒菜声,让人怎么休息?
3.jpg

该用户从未签到

发表于 2021-1-11 10:30 | 显示全部楼层
这个很多地方投诉的,先投诉市场监督局,估计他没有营业执照!
然后报警,小区内是生活噪声,或找城管
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表