阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5654|回复: 0

[投诉] 小区电梯和楼梯出入口停放电动车,很不安全

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-1-6 09:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东城区华兴路长裕大厦12层一梯4户,
入住到现在基本都是业主自己一家老少,
业主没有意识到电动车的安全隐患,
物业管理不敢实行强制性方式,
1单元2单元电梯和楼梯出入口处,
停放的基本都是老旧的电动车,
安全隐患非常严重,
请相关部门跟进一下!

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表