阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4684|回复: 0

[投诉] 茶山圆山路交通拥堵严重,绿灯放行时间可以适当延长?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-1-7 10:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
茶山镇寒溪水桥头从新石大路转到圆山路直行的交通几乎每天下午到晚上期都会有拥堵,特别是周五晚上差不多等待通行的车辆要排满整个从石大路转下来的路面,一个原因是交通信号灯放行时间太短一次只放行几辆车,还有一个原因就是本是三个车道,而最左侧车道被标示为只可以左转弯不可以直行,经常性的最左侧空无一车,而另外两个直行车道堵的老远,为何左侧车道不可以划为直行加左拐并用车道,避免资源浪费。且绿灯放行时间可以适当延长。
2.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表