阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3682|回复: 1

[求助] 关于东莞市石龙中学全体学生无热水洗澡

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-1-9 00:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
       一月七日下午到今日一月八日,东莞市石龙中学全部学生宿舍无热水洗澡,水温比人体正常体温还要低,试问在个位数的气温下,如何让几千名学生洗冷水澡?冬天有热水都不想洗澡,何况是冷水?面对这样的突发事件,学校并没有马上解决,让这样的情况维持了两天,要是学生扎堆感冒发烧,在疫情期间,谁能担得起这样的责任?青少年的免疫力本来就较低,还有本来就感冒的学生,月经期间的女同学……本来就不舒服还雪上加霜……这样的情况实在让人忍无可忍!学校的不负责,只能求助阳光网,希望尽快处理,谢谢!

该用户从未签到

发表于 2021-1-11 10:29 | 显示全部楼层
节约用水,冬天回家洗澡就好。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表