阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4996|回复: 3

[投诉] 交几万的学费竟然没热水洗

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-1-10 21:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
    2020年1月10号晚上,中山大学新华学院的女生宿舍一大群人集体没热水洗澡,很多女生洗着洗着就没热水在喊救命!!跟负责热水的叔叔反映了情况,可是依旧没有解决,这个热水问题学校一直拖了很久,每次宿管阿姨都跟我们说:“早点洗澡”。可是一栋宿舍这么多人,都挤在一个时间洗澡吗?每间宿舍只有一个冲凉房一个小时内全宿舍根本洗不完,学校不是24小时供热水,下午5点多才开始有热水,有一天6点就没有热水了,那剩下的人不用洗了吗?跟学校反映了但是学校一直踢皮球的态度,每次都说是设备的问题,热水放完了要等设备烧水。为什么学校收这么贵的学费,热水的钱也是学生自己出,却不给学生充足的热水洗澡呢?现在还是考试周,逼着学生洗冷水澡吗?有些同学已经感冒甚至发烧,学校就不能重视一下学生的住宿问题吗?如果学校穷得连更新设备的钱都没有,我们不介意筹钱给学校的。希望学校能重视!!!

该用户从未签到

发表于 2021-1-11 13:33 | 显示全部楼层
本帖最后由 yolestar 于 2021-1-11 13:34 编辑

有没有那么夸张,这也喊救命。冬天建议半个月一次或不洗,节约用水!
洗澡过多不利于皮肤健康,少接触沐浴露等化工品。

该用户从未签到

发表于 2021-1-11 16:01 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……

签到天数: 1260 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2021-1-12 08:50 | 显示全部楼层
如果该情况属实,学校内部很有问题,建议相关部门严查,重视学生的身体健康。

签到天数: 42 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2021-1-20 20:06 | 显示全部楼层
正在审核中,请耐心等待!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表