阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3897|回复: 1

[投诉] 东莞南城福民大厦和天下湘菜馆汤内有苍蝇

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-1-11 17:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
2021年1月10日中午在南城区福民大厦底商的和天下湘菜馆用餐,上菜后吃到中途,汤上来后发现汤内漂浮一只苍蝇,找到老板反映后回复,可以更换汤。最后把汤退掉。但是并未对卫生问题作出任何回复。请有关部门介入予以惩戒。
微信图片_20210111163832.jpg
微信图片_20210111163812.jpg
微信图片_20210111163838.jpg
微信图片_20210111163816.jpg

该用户从未签到

发表于 2021-1-16 14:00 | 显示全部楼层
提交证据和付款截图,举报到12345平台,让市场监督局处理,并要去索赔500元!根据消费者权益法
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表