阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3459|回复: 2

[投诉] 央企保利利用不平等的格式合同、将商用地改成住宅地诱骗消费者

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-1-12 17:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示



1、保利松湖十八开发商利用格式合同,合同中出卖方和买受人相同情况下的违约责任严重不对等,并在合同补充协议**出卖方的违约责任进行规避甚至完全免责。这样的合同是否合法?是否已在房管局备案?如果已经备案,房管局是否涉嫌不作为甚至包庇开发商对广大消费者进行欺诈?

2、擅自将商业用地改成住宅用地,误导、诱骗消费者。

3、勾结广州仲裁委员会构陷消费者,让本人无辜承受30多万的违约金及律师费、仲裁费。

现本人面临不公的仲裁结果,要支付开发商所谓的违约金,律师费,仲裁费,投诉无门,压力非常之大!本人的案例在购房消费者中并非个案,恳请领导为消费者主持公道!








该用户从未签到

发表于 2021-1-13 12:39 | 显示全部楼层
呵呵,人家腰圆腿粗能有什么办法?祝你好运吧,在这里发不见得有什么用,列出证据报电视媒体或自媒体说不定能给那帮人一点点压力

该用户从未签到

发表于 2021-1-15 19:28 | 显示全部楼层
你必须提供对方欺骗你的证据,如果拿不出,起诉对自己也是不利的。
如果对判决有异议,可以向上级法院起诉,最高不满意,可以向检察院申诉。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表