阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2926|回复: 0

[投诉] 公交车服务为啥没有地铁好,公交车报站语音废话一堆

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-1-12 20:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
地铁到站就报站名,提示下一站名,简单干脆,声音大小合适,但是我们国家对于全国的公交车严重缺乏管理。
个别地方语音报站不是过大声、就是很小声,甚至没有报站提示,有的地方不停的叫,上车提示:请往里面走,给需要座位的乘客让座,谢谢。下车了又说,请拿好自己的行李物品,下车注意安全。
都是成年人,不要把我们当成小孩子一样,公交车少说一些废话吧,给乘客提供一个安静的环境,不然有地铁,真没人愿意坐公交车!
如今,一些地方新能源电动车,倒车、转弯还加装喇叭提示音,到处扰民没人管,说符合国家标准,叫起来比有的车喇叭都要大声,就是一个移动的音响,叫起来真让人心烦。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表