阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 10588|回复: 1

[投诉] 牛山社区晚上工厂偷排,气味刺鼻,请相关部门排查

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-1-20 21:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
       牛山社区东城实验小学附近,到了晚上八点之后,空气中弥漫着难闻的刺鼻的味道,(像化工厂的气味),能刺激到鼻腔眼睛疼痛的地步,附近有牛山社区、万科中天城市花园等居民小区,更有东莞高级中学和东莞第一中学两所住宿高中,实验小学及多所幼儿园,上万人的居住地,居然有不良商家偷排有毒气体,嚣张至极!
      恳请相关部门,为了附近居民的人身健康,为了东莞福地,认真排查,坚决处理此等不良商家!拜托了!!!!(白天查没用的,晚上才出现的气味)!!!!

该用户从未签到

发表于 2021-1-21 23:36 | 显示全部楼层
月黑风高偷排正当时!

建议环保部门在晚上、节假日多执法!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表